Мэрмэллай

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мэрмэллай » Анкеты » Анкета Ломпавии


Анкета Ломпавии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя
Lompavia

2. Прозвище, ранг (учитель/ученик)
Ученица. Прозвище ~ Лампа

3. Возраст
…это большой-большой секрет…=) По виду можно дать не больше 16-ти…

4. Внешность (кратко)
Длинные белые волосы, ниспадающие до уровня талии, своеобразная одежда, сшитая на заказ в одном из ателье не существующего ныне городка, камни-талисманы, один из которых укреплен на лбу, другие расположены на руках и поясе. Их цвет соответствует глазам – светло-бирюзовый.
http://i040.radikal.ru/0804/2f/ef51543d5e52.jpg

5. БИО (по желанию можно кратко) (предупреждаю, био писалась в ночном бреду...=)
На улице была поздняя ночь. Весь город уже давно погрузился в глубокий тревожный сон, повсюду царила мертвая тишина, тонувшая в густом, липком и тягучем как кисель мраке. Лишь в одном из запыленных окон многоэтажки был виден слабый мерцающий свет, который излучала тонкая восковая свеча, поставленная в центр комнаты. Ее пламя неторопливо исполняло медленный плавный танец с редкими вспышками, замираниями и неясными пляшущими по стенам маленькой комнаты тенями. Иногда они становились четче и начинали свое беспорядочное движение, протягивая руки к огню, но тут же в испуге отпрядывали, снова превращаясь в обычные тени, бессмысленно блуждающие в полумраке.
В комнате находилось два человека, сидевших на старом сундуке спиной к спине. Она молча наблюдали за пламенем свечи, каждый думая о своем. Их лица были скрыты полумраком комнаты. Но вот свет пламени выхватил лицо одного из них, освещая его и без того сияющие глаза.
– Скажи, ты здесь надолго?
Ответа не последовало. Давящая тишина лишь немного склонила к низу голову того, к кому был обращен вопрос.
– Значит, ты скоро уйдешь, да… – уверенно, но с нескрываемой грустью, сказал человек. – Тогда… Тогда расскажи о себе хоть что-нибудь!
– Зачем? – тихо донеслось от второго человека, по голосу которого стало ясно, что это была еще совсем юная девушка.
– Затем, что мне это нужно! – воскликнул в нетерпении ее собеседник, оказавшись не менее молодым человеком.
– Хорошо… – сказала она, слегка поворачивая лицо к огню. – Время, которое являлось началом моей сознательной жизни, прошло довольно давно. Возможно, это был XIX век или его конец. Мне удавалось каким-то неимоверным образом спасаться не только от тех событий и последствий, но даже от влияния времени. Думаю, мне не придется подробно описывать ту жизнь, ты наверняка знаешь о ней со страниц истории, которая располагает достаточно верными фактами того времени. Моя семья была небогата, мы жили в одном из множества городов *ской империи. Наш император затеял новую кровопролитную войну с соседями, ведущуюся на нескольких фронтах. В ней участвовали многие добровольцы, среди которых была и моя семья. Все умирали…десятками, сотнями…быстро и бессмысленно…во благо империи…так нас убеждали другие, те, что всегда стояли за нашими спинами. Я тоже участвовала в той войне, тоже убивала без истинного знания о том, за что я лишаю жизни других. Будучи достаточно взрослым человеком, я уже понимала, что эти грехи один за другим облепляют меня, превращаясь в удушливые цепи совести. Все бы и закончилось тем, что я в старческом безумии безуспешно рвалась бы очистить душу от пролитой мною крови, запятнавшей меня с головы до ног, но… Волею случая меня занесло в храм, принадлежащий некогда ясновидящей, которую давно изгнали католики. Там я попала в тайную залу, скрытую от чужих глаз, где очутилась в странном сиянии, которое излучало большое окно… Что это было, я не могу с точностью ответить…После я  просто…просто стала тем, что ты сейчас видишь перед собой – существом, которое обладает некоторыми знаниями о том, что многие привыкли обобщать под словом «непознанное», не принадлежащее ни к какому-либо периоду жизни и без особого туда перемещающееся во времени. Тогда напрашивается вопрос: «зачем я здесь, в этом мире, и чем представляю для него ценность?» Я считаю, что, собственно, ничем… Могу лишь сказать то, что Я не нужна миру, но он нужен МНЕ, для того, чтобы получать большие знания, применять их с пользой для себя и других. Времени у меня много, точнее сказать, бесконечно…
Девушка замолчала и посмотрела на свечу, обхватив руками колени. Позади нее так же беззвучно сидел юноша, будто боясь нарушить ход ее мыслей. Наконец, он вымолвил:
– Ты неправа.
– Возможно, это и так…
– Я серьезно!
– Я тоже. Гм…Думаю, мне пора уходить. Здесь от меня нет никакого толку.
– Но… Куда?
– Туда, где я должна оказаться и принести пользу, – твердо ответила девушка. – Может, еще встретимся…
– Постой, ты…
Юноша резко обернулся, но позади него уже никого не было. Казалось, что в этой комнате кроме него никого и не было вовсе. Эта девушка будто навсегда вырезала себя из этого пространства, не оставив ни следа. Свеча по-прежнему спокойно горела, излучая все тот же тусклый свет, озаряющий задумчивое лицо парня. Он с грустью замечал, что чем короче становится свеча, тем труднее ему удержать в памяти образ той девушки, что случайно встретил сегодня вечером, выглянув в окно. Она сидела на самом краю площадки между двумя пожарными лестницами на высоте десятого этажа, свесив ноги, беззаботно болтая ими и вскидывая вверх, когда мимо пролетали птицы. Девушка пристально вглядывалась вдаль, в шумный город, освещенный тысячами фонарями и вывесками рекламных щитов. Он не знал, как эта чудачка попала сюда, поэтому поспешил убедить ее остановиться в более безопасном для жизни наблюдательном пункте. Она все время молчала, не произнося ни слова, лишь наблюдала за быстро темнеющим небом в окне. Юноша тоже безмолвно наблюдал за ней, как за странным существом, внезапно свалившимся ему на голову. Лишь непонятное сознание того, что она встретилась ему далеко не случайно, заставляло его не тревожить эту странную девушку своими вопросам, которые беспорядочным роем вертелись у него в голове.
Услышав ее странный рассказ, у него возникло еще больше вопросов, которые он не успел задать. Прошло еще некоторое время, свеча последние минуты слабо освещала комнату и ее хозяина, сидящего на сундуке. Остановившись на мысли о том, что эта девушка оказалась здесь не случайно и их встреча что-то значит в его будущем, парень замер, наблюдая за ярко вспыхнувшем огнем. В тот момент, когда свеча полностью сгорела, медленно потухая и тая, эта встреча непонятным образом стерлась из его памяти…

6. Навыки (приобретаются со временем, физические)
Перемещение между временными слоями, владение несколькими языками, навыки ведения дальнего боя (включает в себя метание острых предметов, – тонких отравленных спиц – владение огнестрельным оружием), акробатика, плавание, применение скрытых ресурсов своего организма, навечно заключенного во временные оковы.

7. Нэка (если есть)
нет

8. Характер
Прежний жизненный опыт оставил некоторый отпечаток на характер Ломпавии. Будучи в виду обычным подростком, она ведет себя осознанно и полностью берет на себя ответственность за свои поступки. Также Ломпавия весьма самокритична, что часто помогает ей мысленно собраться в приличную кучку и двигаться вперед. Многое время Ломпавия была нелюдима, так как не могла привыкнуть к перемещениям во времени и заметным различиям в характерах и ценностях людей разных эпох. Поэтому она предпочитает хорошо разобраться в человеке, прежде чем с уверенностью назвать его своим другом.

9. Желаемый статус
°•°•Блуждающая душа°•°•

10. Связь
Информация строго конфиденциальна.... =^__^=

0

2

o.O Зашибись... Принята разумеецо...

0


Вы здесь » Мэрмэллай » Анкеты » Анкета Ломпавии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно